Toucan 2 - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Password
de: Passwort

en: Please enter your password
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein.

en: Error
de: Fehler

en: Differential
de: Differentiell

en: Mirror (Copy)
de: Spiegeln (kopieren)

en: Mirror (Update)
de: Spiegeln (erneuern)

en: Mirror
de: Spiegeln

en: Starting
de: Starte

en: Delete
de: Löschen

en: Execute
de: Ausführen

en: Line %d has an incorrect number of parameters
de: Zeile %d hat eine falsche Anzahl Parameter!

en:  not recognised on line %d
de: konnte in Zeile %d nicht erkannt werden!

en: Move
de: Verschieben

en: Copy
de: Kopieren

en: Rename
de: Umbenennen

en: Setting up progress bar
de: Bereite Fortschrittsanzeige vor

en: Clean
de: Säubern

en: Equalise
de: Synchronisieren

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Failed to delete
de: Löschen fehlgeschlagen!

en: Moved
de: verschoben

en: Failed to move
de: Verschieben fehlgeschlagen!

en: Copied
de: Kopiert

en: Failed to copy
de: Kopieren fehlgeschlagen!

en: Renamed
de: Umbenannt

en: Failed to rename
de: Umbenennen fehlgeschlagen!

en: Executed
de: Ausgeführt

en: Not all of the required fields are filled
de: Nicht alle benötigten Angaben wurde gemacht! Bitte füllen Sie die benötigten Felder vollständig aus.

en: Elapsed
de: Vergangen

en: Finished
de: fertig :-)

en: Encrypt
de: Verschlüsseln

en: Decrypt
de: Entschlüsseln

en: Encrypted
de: Verschlüsselt

en: Failed to encrypt
de: Verschlüsseln fehlgeschlagen!

en: Failed to decrypt
de: Entschlüsseln fehlgeschlagen!

en: Decrypted
de: Entschlüsselt

en: Icons and Text
de: Symbole und Text

en: Progress
de: Fortschritt

en: Other
de: Sonstiges

en: Complete
de: Komplett

en: Update
de: Erneuern

en: Creating file list, this may take some time.
de: Erstelle Liste der Dateien, dies kann eine Weile dauern.

en: Job Name
de: Auftragsname

en: Rules
de: Regeln

en: Function
de: Funktion

en: Retain Timestamps
de: Zeitstempel beibehalten

en: Retain Attributes
de: Attribute beibehalten

en: Ignore Read-Only
de: Ignoriere "Nur-Lesen"

en: Ignore Daylight Savings
de: Ignoriere Sommerzeit

en: Preview
de: Vorschau

en: Source
de: Quelle

en: Destination
de: Ziel

en: Type
de: Typ

en: Compression Level
de: Kompressionslevel

en: Default
de: Standard

en: Backup Location
de: Backup Ort

en: Files to Backup
de: zu sichernde Dateien

en: Files to exclude (file name, path or extension)
de: Auszuschließende Dateien (Dateiname, -pfad oder -erweiterung)

en: Folders to exclude (folder name or path)
de: Auszuschließende Ordner (Ordnername oder -pfad)

en: Locations to always include (file/folder name, path or  file extension)
de: Immer einzuschließende Orte (Datei-/Ordnername, -pfad oder  Dateierweiterung)

en: Remember Entered Information
de: Erinnere eingegebene Informationen

en: Secure
de: Sichern

en: Language
de: Sprache

en: Tab style
de: Tab-Stil

en: Font
de: Schriftart

en: About
de: Über

en: Variables
de: Variablen

en: Script
de: Skript

en: Settings
de: Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Save
de: Speichern

en: Insert Variable
de: Variable einfügen

en: Differential only supports one folder
de: Differentiell unterstützt nur einen Ordner

en: File to exclude
de: Auszuschließende Dateien

en: Folder to exclude
de: Auszuschließende Ordner

en: You must select a name for this set of Rules
de: Sie müssen einen Namen für diesen Satz Regeln wählen!

en: Location to include
de: Einzuschließende Orte

en: Please select the folder to store your backups
de: Bitte wählen Sie den Aufbewahrungsordner für die Sicherungen.

en: Restore into:
de: Wiederherstellen nach:

en: Please choose a file to backup to
de: Bitte wählen Sie die zu sichernden Datei(en) aus.

en: Choose a directory
de: Bitte wählen Sie ein Verzeichnis.

en: Please insert the location you want to point to.
de: Bitte geben Sie den Zielort ein.

en: Location
de: Ort

en: Please enter the name for the new script
de: Bitte geben Sie den Namen des neuen Skriptes ein.

en: New Script
de: neues Skript

en: Job name
de: Auftragsname

en: Please chose a job to save to
de: Bitte wählen Sie einen Auftrag zum Speichern.

en: Overwritten
de: Überschrieben

en: If needed
de: Falls notwendig

en: None
de: Keine

en: Fastest
de: Sehr schnell

en: Fast
de: Schnell

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Time
de: Zeit

en: Removed
de: Entfernt
